Акция «Верни герою имя»

24 апреля 2023 г.

В преддверии Дня Победы стартовала юнармейская акция «Верни герою имя», приуроченная к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция продлится до 9 мая 2023 г. Направлена на сохранение памяти и формирование уважительного отношения у молодого поколения к истории Великой Отечественной войны и ее героям.

Обучающиеся  8-х  классов, провели субботник у Мемориальной доски Антонову Неону Васильевичу, командующему  Онежской военной флотилии на ул. Антонова, д. 10.

Имя Неона Васильевича Антонова носила пионерская дружина нашей МОУ «Средняя школа № 3».

Участие в субботниках подобного рода – это лишь малая часть благодарности героям Великой Отечественной войны, благодаря подвигу которых наша страна одержала победу над фашистскими захватчиками.