Форум профессионального образования.

22 апреля 2023 г.

20 апреля на базе автотранспортного техникума состоялся Форум руководителей и представителей дополнительного и профессионального образования.

Среднюю школу № 3 на форуме представляли учителя технологии: Ульянова Н.А., Мурзинов А.А. и социальный педагог Бабкина О.Ю. Приглашенные сразу убедились, насколько это нужное и полезное мероприятие.

Педагоги посетили учреждения профессионального образования: Петрозаводский техникум городского хозяйства, колледж технологии и предпринимательства, Петрозаводский автотранспортный техникум. Самое главное, были организованы экскурсии в мастерские: малярного, столярного, печного, токарного дела, ремонта и обслуживания легковых автомобилей, экспедирования грузов. Педагоги, чьи дети в будущем году будут, к примеру, знакомиться или с парикмахерским искусством, или с поварским делом, смогли воочию увидеть, как это происходит на практике.

В ходе встречи состоялся круглый стол с руководителями учреждений профессионального образования, где гости узнали о последних успехах и перспективах профессионального образования в Карелии. Руководители профессиональных учреждений поделились своей мечтой, о том, чтобы каждый выпускник школы нашёл своё призвание и стал активным мотивированным студентом.