«Ярмарка профессий» для учащихся 8-х классов

20 апреля 2023 г.

19 апреля наш класс посетил ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум», где проходила Ярмарка учреждений среднего профессионального образования Республики Карелия.

И хотя мы лишь в 8-м классе, но нас уже интересует будущее, потому что из нашего класса всего несколько человек планирует идти в 10-й класс.

На ярмарке присутствовали 8-е классы из разных школ Петрозаводска. Мы ознакомились с разными вариантами направлений, куда можно поступить: Петрозаводский лесотехнический техникум, Петрозаводский базовый медицинский колледж, Петрозаводский техникум городского хозяйства, Федеральное агентство железнодорожного транспорта и т.д.

Конечно, у нас было немало вопросов о поступлении, и на все мы получили самые исчерпывающие ответы! Спасибо Ярмарке!

Костина Злата, ученица 8 «Б».