20 апреля 2023 г.

Каждый день мы являемся потребителями продуктов питания, электроэнергии, водных ресурсов, кислорода. Согласитесь, мало кто из нас задумывается о состоянии нашей планеты Земля. Но ведь если каждый из нас сейчас не начнёт заботиться об экологии, то в скором времени наша планета просто не сможет существовать!

22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли! В нашей школе эта неделя, с 17 по 21 апреля, посвящена экологическим урокам и различным мероприятиям.

Во вторник, 18 апреля, в параллели 6-х классов, Погребняк Екатерина Сергеевна, учитель географии, провела Эко-уроки.

Урок был необычный! Дети узнали, для чего в нашем городе появились жёлтые мусорные контейнеры, как правильно утилизировать различный мусор и упаковки, в каком виде должен быть мусор для жёлтого контейнера. А дальше было самое интересное: ребята занимались посадкой семян цветов в экологические торфяные горшочки! Итак, с азами посадки семян ознакомились. Теперь каждый должен добросовестно ухаживать за своим "детищем", своевременно поливать, рыхлить землю.

Благодарим учениц 6А, 6Б и Великанову Ю. А. за представленные фото.