Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Какая интересная неделя финансовой грамотности получилась у нас в школе!

18 апреля 2023 г.

Учащиеся 1-3-х классов на уроке финансовой грамотности узнали от начальника отдела и специалистов Министерства финансов Республики Карелия, что значит быть финансово грамотным и что такое семейный и государственный бюджет.

Обучающиеся 8-11-х классов на мастер-классе определили финансовую эффективность подростков и 5 простых шагов к финансовому благополучию. Выпускникам 11-х классов на классном часе пришлось «поломать голову» над проблемой «Как определить свои реальные финансовые цели?». Оказывается, что не мы одни такие молодцы: в период с 27 марта по 16 апреля 2023 года учащиеся всей России участвовали в ежегодной акция «Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года». Мы решили не отставать и одними из первых присоединились к акции. Нам очень помогли методические материалы сервиса Моифинансы.рф.

Большое спасибо студентам  Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Трофимовой Марии и Ероховой Екатерине за прекрасное интересное занятие «Заполняем налоговую декларацию» для обучающихся 11 классов.

Благодарим Начальника отдела и специалистов Министерства финансов Республики Карелия Зою Мазур, Юлию Калинину, Светлану Терновых за подготовку урока финансовой грамотности «Что такое деньги: семейный и государственный бюджет» для обучающихся начального общего образования.

И вот результат: обучающиеся школы приняли активное участие и показали хорошие результаты в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству: 56 обучающихся получили диплом победителя, 41 обучающийся получил похвальную грамоту, 18 обучающихся получили сертификаты участника!!!! Всего в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на интерактивной образовательной платформе uchi.ru приняло участие 115 обучающихся с 1 по 9 класс.

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА И ДЕВЧАТА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.