Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Весенние каникулы в лагере «Юные виртуозы»

10 апреля 2023 г.

В республиканской Специализированной школе искусств состоялся специализированный (профильный) лагерь «Юные виртуозы» для творческих детей. В нём приняло участие 50 детей из Петрозаводска и Костомукши, Кондопоги и Суоярви, Олонца и Лоухи, Лахденпохского, Пудожского и Прионежского районов.

Ученицы нашей школы - Козырева Александра, Верещагина Варвара и Костина Злата (8Б класс), а также Кашина Юлия, Акакиева Алиса, Гадова Дарина и Гордеева Майя (8В класс) имели возможность посетить этот удивительный лагерь!

Гордеева Майя, 8В: «В лагере «Юные виртуозы» мне очень понравилось! Раньше я не была в лагерях, и это был мой первый раз. Я думала, что обычно там как-то скучно и монотонно, но побывав здесь, я поняла, что это совершенно не так! На смене было много всего интересного, мы посещали: филармонию, музеи, танцевали и пели. Мне казалось, что я ни с кем не буду общаться здесь, но у меня появилось много знакомых и друзей. Очень советую всем побывать в этом лагере!».

Ребята участвовали в различных играх, занятиях по направлениям, «нескучных лекциях», танцевальных разминках, мастер-классах и конечно, отрядных делах. Для участников смены были организованы экскурсии в Музей изобразительных искусств Республики Карелия, Лабораторию психологии (Институт педагогики и психологии ПетрГУ), интерактивный Музей науки в Кванториуме, Городской выставочный зал и Мини зоопарк!

Верещагина Варвара: «Лагерь "Юные Виртуозы" мне очень понравился! И может поначалу, было довольно некомфортно, так как мы были не особо знакомы друг с другом. Но, постепенно мы сблизились, поймали одну "волну", как на радио! Я познакомилась с крутыми ребятами, узнала много нового. Уроки профориентации помогли мне с выбором профессии, натолкнули на мысль о том, чего я хочу от этой жизни, и к чему мне следует стремиться. Я бы с радостью поучаствовала в следующей смене!».

Для участников смены по направлению ИЗО проведены различные мастер-классы в самых разных техниках:

Костина Злата, 8Б: «Лагерь "Юные виртуозы" я посетила впервые, и мне очень понравилось находиться там! Там я получила большое количество разных эмоций и нашла новых друзей. В лагере были развивающие и увлекательные задания, интересные игры. Посещение филармонии и музеев было отдельным удовольствием. Лагерь мне понравился, и я хотела бы туда вернуться!».

Козырева Александра, 8Б: «В этой смене я познакомилась с новыми и интересными людьми, но больше всех мне запомнилась Луиза! Она живёт в городе Кондопога. Мы с ней вместе были на одной специальности – ИЗО. За эту неделю в лагере мы очень много рисовали. На мастер-классах использовали масляную пастель, акварель и гелевые ручки. Занятия были настолько интересными и понятными, что с нами рисовали даже воспитатели (вожатые)! Наши воспитатели (вожатые) очень трепетно относились к нам и это очень приятно! Постоянно обращали внимание на то, поели мы или нет, взяли ли сухой паек, как мы одеты, когда идём на экскурсии, да и в принципе, они заботились о нас как о своих родных детях! Большое им спасибо!».

Традиционно по итогам смены вышла в свет газета о жизни лагеря «Юные виртуозы». Юные журналисты рассказали, как проходила смена, какие эмоции и впечатления получили ребята. Занятия по журналистскому мастерству и фотографии провели педагоги Республиканской газеты детей и подростков «Моя газета+».

Гадова Дарина, 8В: «Я была впервые в замечательном лагере "Юные виртуозы". Лагерь очень понравился, прекрасные педагоги, новые интересные знакомства, незабываемые впечатления. В целом, мне всё очень понравилось, всем рекомендую участвовать в профильных сменах!».

Кашина Юля, 8В: «Мне лагерь очень понравился! Было очень весело проводить время со сверстниками из разных уголков Карелии, мы познакомились со всеми ребятами. Кормили нас очень вкусно! В конце смены нам совсем не хотелось расставаться, настолько близкими друзьями мы стали! Хотели бы ещё обязательно увидеться в ноябре :)».

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.