Школьная газета «Школьный дом». Апрель 2023.

9 апреля 2023 г.
В номере:
Каждому в жизни нужен наставник.

2023 год указом президента РФ объявлен «Годом педагога и наставника». Наставник… Кто он такой?

Учебные поездки в Шелтозеро

В этом году наша школа активн организовывает уроки для своих учащихся в музеях города и республики

Ура! Победа на международной олимпиаде школ ЮНЕСКО

По результатам трёх этапов олимпиады наша команда набрала 168 баллов и заняла 2 место.

Выставка о карельских подпольщиках

В Национальном музее Республики Карелия состоялось открытие выставки, посвященной истории Карельского подполья в годы Великой Отечественной войны.

«Движение первых»

Состоялось первое заседание инициативной группы по созданию на базе школы первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»!

Поздравляем с победой!

Городской Фестиваль учебных проектов на иностранном языке (английский и финский) «Мир моих увлечений. Моя Родина - Россия».

Наши на Всероссийской конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – СЕВЕР»

Пятеро старшеклассников из 3-й школы и два учителя отправились из Петрозаводска в Санкт-Петербург, а оттуда в г. Пушкин, где ребята презентовали свои исследовательские работы на Всероссийской конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – СЕВЕР».

«Здравствуй, весна!»

11 марта на стадионе третьей школы проводилось спортивное мероприятие.

Соревнуются спортивные клубы

16 февраля состоялся муниципальный этап соревнований школьных спортивных клубов в г. Петрозаводске!

Читать свежий номер