Итоги конкурса-викторины «Do you know Australia?»

29 марта 2023 г.

Завершился дистанционный школьный межрегиональный лингвострановедческий конкурс-викторина по английскому языку «Простое и сложное»: «Do you know Australia?», проходивший с 30.01 по 20.03.23.

В мероприятии, организованном и проведенном совместными усилиями кафедрами английского, немецкого и французского языков, в рамках деятельности студенческого научного общества Института Иностранных Языков на базе МОУ «Средняя школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, Ассоциированной школой ЮНЕСКО» г. Петрозаводска, приняли участие 245 учащихся 8-11-х классов средних общеобразовательных учреждений Республики Карелия и других регионов России.

Конкурс состоял из двух туров, в каждом из которых предлагались тесты различного уровня сложности, требующие для своего выполнения, помимо языковых знаний, эрудиции, креативности и фантазии. Отрадно, что большинство участников успешно справились с заданиями первого тура, проявив заинтересованность, грамотность, хорошую филологическую подготовку. Среди 28 финалистов конкурса, показавших наиболее высокие результаты на втором этапе, были определены призеры и победители.

Решением конкурсного жюри в составе: доцента кафедры немецкого и французского языков С.Р. Недбайлик, старший преподавателя кафедры английского языка Т.В. Жеребцовой, заместителя директора по УВР МОУ «Средняя школа №3» А.Г. Флярчинской лучшими среди всех участников признаны:

• Распутина Маргарита Андреевна (9 класс МОУ «Средняя школа № 27»)
  • Боровинских Лана Васильевна (11 класс МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова» г. Петрозаводска)
  • Коновалова Ксения Сергеевна (9 класс МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова» г. Петрозаводска)
  • Титков Сергей Иванович (11 класс МОУ «Лицей №13» г. Петрозаводска)
  • Кушта Полина Александровна (9 класс МОУ «Средняя школа № 34» г. Петрозаводска)
  • Никомкин Дмитрий Сергеевич (11 класс МОУ «Средняя школа №34»)
  • Лавреш Илья Владимирович (8 класс МОУ «Средняя школа №39»)

Организаторы и члены жюри конкурса поздравляют победителей и призеров, желают им дальнейших успехов!