Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Международный день театра

27 марта 2023 г.

Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.

Начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник - Международный день Театра! Праздник проходит при поддержке ЮНЕСКО под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Советник директора школы по воспитанию - Великанова Юлия Андреевна провела в начальной школе творческие мастер-классы «Театр на столе». Конкретный вид театра было выбрать сложно, так как их достаточно много и очень хотелось подобрать интересный вариант для ребят, при этом не тратя много времени на подготовку реквизита. Выбор пал на нестандартный театр Теней! Тема постановки - та, что знают все дети с самого детства, её не нужно специально читать и запоминать, ведь это - русская народная сказка «Репка».

В начале самого мастер-класса Юлия Андреевна познакомила ребят с историей праздника и разнообразием театров. После - дети просмотрели заранее подготовленное видео-выступление, и с сильным желанием повторить то, что увидели, принялись за работу!

Несколько ребят готовили билеты на выступление, были и контролёры, проверяющие их качество: содержание, время и место. Бо’льшая часть класса изготавливала кукол и декорации! По окончанию всех подготовительных работ классный коллектив принялся за репетиции и само выступление!

Прикрепляем несколько кадров с мастер-класса и предлагаем и Вам присоединиться к празднику и посетить театральные выступления в творческих мастерских нашего прекрасного города Петрозаводска!

#НавигаторыДетства10 #Росдетцентр #СоветникиКарелия

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.