Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Французская весна

25 марта 2023 г.

20 марта мир отмечал Международный день Франкофонии. Это праздник для всех тех, кто говорит по-французски, изучает и любит французский язык.

На неделе с 20 по 24 марта в нашей школе прошли традиционные мероприятия под названием «Французская весна».

Творчески проявили себя на уроках ученики 6б, 7а и 8а классов. Ребята из 6б совершили виртуальную прогулку по Парижу, познакомились с основными достопримечательностями и воспроизвели карту города.

Гастрономический тур по Франции совершили ученики 7а класса. Они не только разобрались, в каких регионах Франции готовят различные традиционные блюда, но и составили свою гастрономическую карту.

Девочки из 8а обсудили стереотипы о французах и перенесли свои впечатления на плакат.

Ученики 9а класса посмотрели мультфильм по мотивам романа французского писателя Жюля Верна, совершив путешествие из Лондона в Италию через Париж вместе с героями.

Четвероклассники, которые в следующем году будут изучать второй иностранный язык, узнали интересные факты о Франции и познакомились с героями мультфильмов и книг. В конце занятия они уже могли разыграть небольшой диалог на французском.

21 марта учителя французского языка Курицына Е.В. и Егорова М.С. приняли гостей из школ города и провели городскую командную игру-викторину «Quiz Room».  Ученики проявили эрудицию и логику, ответив на вопросы в игровом формате. Им также удалось узнать больше интересных фактов о стране изучаемого языка.
По итогам квиза победу одержала команда девушек  МОУ «Гимназия № 17». Второе место заняла сборная команда нашей школы. Третье место с одинаковым результатом разделили сразу три команды: сборная команда МОУ «Гимназия № 17», сборная команда МОУ «Средняя школа № 27» и команда наших девятиклассников, изучающих французский язык.

Благодарим педагогов за их труд и стремление поддержать интерес к французскому, а ребятам желаем дальнейших успехов изучении языка!
Le printemps est là!

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.