Профилактические встречи в рамках всероссийской акции «сообщи, где торгуют смертью»

20 марта 2023 г.

С 14 по 25 марта 2023 года по всей стране в образовательных организациях проводится Всероссийская антинаркотическая акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков; сбор и проверка оперативно значимой информации.

В нашей школе совместно с Республиканским наркологическим диспансером мы провели профилактические занятия среди учащихся старших классов.

Занятия проводили наши гости: специалист по социальной работе Республиканского наркологического диспансера - Брендоева Екатерина Сергеевна и старший оперуполномоченный УНК МВД по РК майор полиции Марковцев Степан Сергеевич.

Учащиеся получили исчерпывающую информацию о смертельной опасности, вредных последствиях употребления психоактивных веществ, об особенностях наркологических патологий и об уголовной ответственности взрослых и подростков в сфере незаконного оборота наркотиков. Состоялись доверительные беседы, о том, как это важно вовремя сказать «НЕТ» себе и преступникам!!!