Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика»

12 марта 2023 г.

Что или кто делает классику живой? 

Те, кто погрузившись в произведение, впечатляются, совершают открытие, присваивают его как личный ценный опыт и, конечно, делятся им с окружающими, делая их сопричастными процессу постижения авторского текста.

10 марта нас, учителей и учеников, на мгновения уводили за собой в неизвестные художественные миры юные  чтецы прозаических текстов, участники школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика». 

Чугункова Настя из 7 «В» с большим чувством прочитала отрывок из произведения Г. Скребицкого «Лесной голосок». Впервые услышали зрители текст из книги М. Зусака «Книжный вор» в артистичном исполнении Дарья Михалюк из 7 «А». В своей интерпретации изложила рассказ М. Зощенко «Бабушкин подарок» Некрашевич Вика из 6 «Г». Члены жюри по достоинству оценили выступления девочек! 

Теперь им предстоит выступить на муниципальном уровне конкурса. Благодарим талантливых исполнительниц и педагогов, подготовивших участниц выступления - Н.В. Бойцова, Г.А. Никулина, а также членов жюри - О.В. Мурзина, О.А. Биткова, О.Ю. Бабкина и организаторов конкурса. 

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.