Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Кванториум «Сампо»

4 марта 2023 г.

В рамках уроков технологии с ноября 2022  по февраль 2023 года обучающиеся 8 «Б» класса посещали детский технопарк Кванториум «Сампо». 

На занятиях мы повышали свой уровень информационной компетенции с программами 3D-моделирования, учились правильно оформлять презентации, работали с информационными источниками. По схемам плели из бисера различные брелоки. Разрабатывали и изготавливали свои собственные сувениры: подушки, броши, значки и шоперы, которые мы могли бы подарить друзьям из других регионов или даже из-за границы! Несколько ребят нашего класса разрабатывали проект, результатом которого было создание мультипликационного фильма. 

 В конце обучения мы защищали проекты и это было волнительно! Наша команда состояла из четырёх человек и мы работали над проектом: «Арт-объект «Дом, построенный на камне… Дом, построенный на песке». Мы разрабатывали необычный светящийся арт-объект, который бы вписывался в существующий ландшафт нашего города! Было здорово! Нам бы  очень хотелось и дальше заниматься по программам Кванториума.

Автор: Козырева Александра, ученица 8 «Б» класса 

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.