Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Бальные танцы

26 февраля 2023 г.

Бальные танцы - очень красивый, изящный, но в то же время энергозатратный вид спорта. Выносливость, пластичность, артистизм, музыкальность - основные качества танцоров.

Баринова Евгения, ученица 8 В класса, занимается спортивными бальными танцами с 6 лет в ТСК "Let's dance" (руководитель Курило Иван).

За один только 2022 год Евгения выступила на 15 турнирах различного уровня сложности: это Международные, Всероссийские, Межрегиональные соревнования. В январе 2023 года в Санкт-Петербурге состоялись соревнования по спортивным бальным танцам: Всероссийский Открытый Этап Кубка РТС "XIII Lider Cup" и Межрегиональный турнир СПТС "Star Dance Cup". В категории Юниоры D класс, в стандартной программе и в латиноамериканской программе пара Баринова Евгения - Анухин Ростислав заняли 1 место! А в феврале 2023 года Евгения выполнила норматив на «С» класс.
Как и в любом другом виде спорта, в бальных танцах пристальное внимание уделяется физическим умениям и навыкам участников. По степени подготовленности танцоры распределяются по классам. Класс в бальных спортивных танцах — это определенный уровень физического развития, психологической, технической и музыкально-эстетической готовности танцора, обеспечивающие ему способность использовать в своих композициях фигуры более высокой степени сложности. Классы имеют латинские обозначения: “E”, “D”, “C”, “B”, “A” и др.

Танцевальная пара Евгения и Ростислав также неоднократно выступала на концертах МВД Республики Карелия, Петрозаводского президентского кадетского училища, Войсковых частей. Евгения поделилась с нами своими планами – в будущем она хочет работать тренером и судьей на турнирах по спортивным бальным танцам.

Желаем Евгении новых достижений и прекрасных результатов!

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.