Выпускников школы познакомили с условиями поступления и обучения в Северном институте

15 февраля 2023 г.

Нашу школу посетили специалист кафедры уголовно-правовых дисциплин и кандидат юридических наук, преподаватель кафедры уголовного права Северного института.

14 февраля нашу школу посетили Герчина Наталья Евгеньевна, специалист кафедры уголовно-правовых дисциплин и Храмых Дмитрий Николаевич, кандидат юридических наук, преподаватель кафедры уголовного права Северного института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийского государственного университета юстиции в г. Петрозаводске.

Гости встретились в обучающимися 9-х классов и рассказали о возможности получить среднее профессиональное образование и престижный диплом юриста в одном из признанных лидеров юридического образования России.

Дмитрий Николаевич рассказал ребятам о специфике работы, о качествах, необходимых следователю, о популярности данной профессии, ответил на вопросы о плюсах и минусах профессии.

Наталья Евгеньевна познакомила выпускников школы с условиями поступления и обучения в Северном институте, с перечнем специальностей СПО.