English Language Week — лучшее время для экспериментов и необычных соревнований.

7 февраля 2023 г.

С 23 по 29 января 2023 года в нашей школе проходила неделя английского языка. Неделя удивительных путешествий, встреч с любимыми героями английских мультфильмов и сказок, конкурсов, много смеха и хорошего настроения!

Ученики начальной школы побывали в виртуальном путешествии по Великобритании и узнали много нового о стране изучаемого языка. В ходе совместной работы получились красочные плакаты с символами Великобритании.

Ученики 3-х классов попробовали себя в роли начинающих актеров, прекрасно разыграли сказки на английском языке и получили массу невероятных впечатлений.

На уроках ребята также познакомились с особенностями традиционной английской кухни. По отзывам ребят они были в полном восторге от царившей на уроках англоязычной атмосферы.

Наши шестиклассники познакомились с игрой в слова Spelling Bee. Им очень понравилось соревноваться между собой в лексических играх и решать английские ребусы в парах.

Семиклассникам было полезно попрактиковаться в произношении слов, узнав также особенности английского акцента.

Ученики 7А класса приняли участие в ежегодной игре Treasure Hunt в поиске сокровищ.

Восьмиклашки попробовали свои силы в Английском Марафоне.

Выпускники школы приняли участие в Голливудской игре и Jeopardy Game, а также страноведческой викторине. Это занимательные интеллектуальные игры на английском языке, позволяющие учащимся проверить и показать свои знания не только английского языка, но и других предметов, изучаемых в школе.

Большое количество работ, поступивших на конкурс, рассмотрело профессиональное жюри, состоявшее из учащихся 11-х классов. Наши творческие работы в этом году посвящены ложным друзьям переводчика. Спасибо всем участникам за красочные плакаты!

Вот некоторые отзывы наших ребят о мероприятиях:
  • I really enjoyed the English Language Week. (6 класс)
  • Most of all I liked puzzles and crosswords. (6 класс)
  • My class and I took part in a contest called “Spelling Bee”. It was nice and funny. (6 класс)
  • I liked the annual event so much. (9 класс)
  • Most of all I liked the game with associations. My friends also liked this game. I would like such events to take place more often. (9 класс)
  • Unfortunately, I didn’t win anything, but it was fascinating. I like English Language Week and I look forward to it every year. (11 класс)
  • I really liked the event, I tested my knowledge of English. (11 класс)
  • I learned something new about the UK, practiced my English and had a good time. (11 класс)
  • Our school has a lot of activities! One of them is English Language Week. During this week, you can learn a lot of new things and improve your English skills. We took part in the UK quiz, which was really interesting. I learned a lot of new facts about Great Britain. This quiz makes learning English more interesting. I am glad that our school organizes such exciting events! It helps take your mind off exam preparation, lessons, and homework. (11 класс)