Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

27 января - особая дата в истории нашей страны!

6 февраля 2023 г.

27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа! 

Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День Снятия Блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

Ученики нашей школы также приняли участие в мероприятиях, посвящённых этому дню! Советник директора школы по воспитанию - Великанова Юлия Андреевна провела ряд занятий в классах начальной школы на тему "Блокадная Ёлка": Как праздновали Новый год в осаждённом Ленинграде? Какие были подарки и были ли они вообще? Какая была ёлка и чем её наряжали? 

Также, ученики 7Г класса, состоящие в школьном Поисковом Клубе "Север" провели Патриотическую акцию Просвещения "Ленинград в Лицах", где рассказали о музыкантах, художниках и поэтах, которые смогли пережить блокаду и рассказать, как тяжело и холодно было в это ужасающее время! 

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.