Проект «Профессиональная навигация»

25 января 2023 г.

20 января в рамках проекта «Профессиональная навигация» состоялась встреча обучающихся 9-х и 11-х классов с выпускником нашей школы, IOS разработчиком ООО «Яндекс. Такси Технологии» Христофоровым Егором.

Цель встречи - содействие в профессиональном самоопределении обучающихся и готовности к сознательному выбору профессии в сфере IT-технологий, мотивация к обучению по профилю подготовки.

В ходе встречи обучающиеся получили информацию о современных информационных технологиях, о специалистах, востребованных в этой сфере сегодня.

Являясь выпускником ИМИТ ПетрГУ Егор поделился личным опытом выбора профессии, ВУЗа и поступления в ВУЗ, рассказал о возможностях совмещения учебы и работы, о различных программах для IT-специалистов.

Отвечая на вопросы участников встречи, Егор рассказал об опыте участия в различных проектах по разработке искусственного интеллекта, хакатонах, о профессиональном росте и перспективных планах на будущее!

Благодарим Егора за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!