Блокада Ленинграда — одна из самых трагических страниц в истории нашей страны.

24 января 2023 г.

Около полуночи 18 января 1943 по радио было передано сообщение о прорыве блокады Ленинграда.

18 января 2023 года, спустя 80 лет, вся страна вспоминала об этом легендарном событии.

В  этот знаменательный день ученики 8В и 7Г классов стали участниками муниципальной игры «Россию мы Отечеством зовем…», которая проходила в МОУ СОШ №55

Школа встретила нашу команду радушно, на протяжении всей игры нас сопровождала и поддерживала Алина, ученица 10 класса.Она  в 2022 году окончила 9 класс МОУ СОШ №3. На 10 станциях ребята показали хорошие знания по географии и истории нашей страны, узнали много нового о городах-героях, памятных датах современной России. На спортивной станции ребят приветливо встретила Вилаева Марина Павловна, что придало им еще большей уверенности.

Игра для ребят оказалась увлекательной, познавательной. Надеемся, что проведение данной игры станет хорошей традицией.

Нашей команде, к сожалению, не удалось занять призовых мест, но мы не расстраиваемся, теперь мы точно знаем: нам есть к чему стремиться!