Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника!

23 января 2023 г.

В палитру мероприятий этой тематики вписываются многие прекрасные учебно-познавательные события для учащихся и педагогов.

Сегодня дан старт XIV Международной дистанционной олимпиаде «Великие реки мира-2023».

Учредителями олимпиадного конкурса являются Международная кафедра ЮНЕСКО Университета управления «ТИСБИ» и Координационный центр Ассоциированных школ ЮНЕСКО регионов «Москва» и «Северо-Запад России».

Основные цели олимпиады:
повысить интерес молодежи к природному и культурному наследию народов России и мировых цивилизаций, жизнь которых связана с великими реками мира и их дельтами, озерами, морями, океанами,
содействовать формированию пространства для сетевого взаимодействия педагогов и учащихся АШ ЮНЕСКО в рамках деятельности по основным направлениям работы САШ ЮНЕСКО.

Для участия в XIV Международной дистанционной олимпиаде «Великие реки мира» приглашены все школы мира - ассоциированные ЮНЕСКО. Наша школа является ассоциированной школой ЮНЕСКО с 2003 года и принимает активное участие в Международной олимпиаде.

От нашей школы выступают две команды, которые названы в честь двух известных рек Карелии: на уровне начального общего образования команда «СУНА» - наставник: советник директора школы Великанова Юлия Андреевна и на уровне основного и среднего общего образования команда «ШУЯ» - наставник: руководитель кафедры полиязычного образования и международных проектов Флярчинская Аэлита Григорьевна, консультант обеих команд - учитель информатики Иванцев Павел Сергеевич.

Сегодня удачно завершён первый этап олимпиады - состоялась презентация творческих работ и самих команд! Команда «Суна» представила скульптурную группу «Бобровая семейка», сделанную из подручных (вторичных) материалов.
Команда «Шуя» представила макет вагона метро, Арт-пространство которого посвящено двум великим рекам мира, протекающих в России - Обь и Амур.

Впереди ещё два этапа - 30 января 2023 года тур командного решения заданий и затем тур исследовательских мини-проектов для каждой из команд. Всем командам - знаний, трудолюбия, успехов и в добрый путь! А сегодня - ВСЕ-ВСЕ просто МОЛОДЦЫ и «малыши» и «старшаки»!

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.