Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Школьная программа «Профессиональная Навигация»

23 января 2023 г.

Школьная программа «Профессиональная Навигация» для обучающихся 9-х классов совместно с образовательными учреждениями среднего профессионального образования: ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум», Петрозаводский филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра 1» («Петрозаводский колледж железнодорожного транспорта») и ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» организовали экскурсию.

Цель экскурсии - познакомиться со спецификой профессий и местом обучения. Преподаватели и студенты постарались рассказать обо всех специальностях, предлагающихся колледжами, показать как можно больше кабинетов и находящегося в них практического оборудования. 
Так, Петрозаводский лесотехнический техникум нам запомнился профессией Специалист лесного и лесопаркового хозяйства, студенты выпускных групп рассказали нам об инструментах, которыми они работают, показали схемы и планировки обустройства лесопарковых зон города!

В Петрозаводском колледже железнодорожного транспорта самым интересным было Организация перевозок и управление на транспорте (Составитель поездов или Оператор)! Это очень важная профессия в данной области!

А Петрозаводский базовый медицинский колледж предложил самые запоминающиеся специальности: Лечебное дело и Сестринское дело! После выразительной экскурсии нам очень захотелось поменять наш выбор профессии в сторону медицинского образования!

Экскурсии в рамках Школьной программы «Профессиональная Навигация» - это полезное и увлекательное мероприятие, которое помогает школьникам определиться с будущей профессией!

Воронцова Валерия, Богданова Диана, ученицы 9 «А» класса 

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.