Школьный этап городской конференции «Будущее Петрозаводска»

3 декабря 2022 г.
Как много ещё впереди откровений,
Волнений, исканий, открытий – не счесть!
М. Ломоносов

28 ноября 2022 года стал днём особенных волнений и радостных побед для учащихся и педагогов нашей школы: ребята 9-х и 11-х классов защищали свои проектные работы.

Делились собственными маленькими, но настоящими научными открытиями.
Приглашённые  председатели комиссий: К.М. Макарова, Ю.А. Морозова, Ю.А. Гришина, Е.В. Кузнецова, Е.Н. Колеченок, Е.А., а также педагоги школы отметили таланты наших ребят в области литературного творчества, математических и физических  измерений, отведали суши и пироги, приготовленные самими учениками, послушали будущие музыкальные хиты. Ребята продемонстрировали   умение собирать шагающих роботов, создавать мультфильмы, компьютерные программы.

Не остались без внимания серьёзные общественные проблемы загрязнения окружающей среды, волонтёрства, здорового образа жизни и другие. Все ученические проекты были представлены письменными работами, презентациями, некоторые работы предполагали демонстрацию созданных продуктов проектов.

После защиты никто не спешил расходиться: делились впечатлениями, радовались оценкам. Хорошего настроения и добрых воспоминаний хватит надолго.