Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Всероссийский урок «Эколята- молодые защитники природы»

23 сентября 2022 г.

#УрокЭколят2022#Друзья Земли

На сегодняшний день задача учителя - стимулировать развитие познавательного интереса к различным областям знаний и натолкнуть на размышления о возможности выбора будущей профессии, помочь разобраться в научных тонкостях.

Начался учебный год и хочется проявить огромный интерес ребят к познаниям и исследованиям. Наши учащиеся 11 класса химико-биологического направления, основываясь на теоретические знания по курсу биологии, приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята- молодые защитники природы» посвященный теме: «Век биотехнологий», который провела Яценко К.В.  На уроке ребята познакомились:  с историей возникновения биотехнологии, узнали основные направления биотехнологии и методах ее работы, каково значение современной науки в жизни человека, расширили представления о направлениях и профессиях в этой сфере. Профессии будущего: биофармаколог, сити-фермер, гмо-агроном,урбанист-эколог, архитектор живых систем, системный биотехнолог. Это ещё одна страница знакомства с занимательной биологией.

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.