Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Школьная программа «профессиональная навигация»

19 сентября 2022 г.

Школьная программа «профессиональная навигация» для обучающихся 9-х классов совместно с образовательными учреждениями среднего профессионального образования: Петрозаводский автотранспортный техникум (ПАТТ), Петрозаводский техникум городского хозяйства (ПТГХ), Колледж технологии и предпринимательства организовали.

Цель проекта - помочь школьникам сделать осознанный профессиональный выбор, соответствующий их мечтам, жизненным целям, образовательным потребностям, особенностям и возможностям здоровья.
Период реализации -  один учебный год. Проект реализовываться будет в два этапа: обучающимся представится возможность познать основы двух профессий. Первой профессии в первом полугодии учебного года с 15 сентября по 20 декабря 2022 года и второй, соответственно, во втором полугодии с 20 января по 15 мая 2023 года. В процессе совместной реализации проекта предполагаем создать условия для точного профессионального выбора выпускников МОУ «Средняя школа №3» и партнерских образовательных организаций.
Программа стартовала 5 сентября 2022 года в рамках  очной экскурсии родителей по учреждениям СПО, расположенных в городе Петрозаводске, где они познакомились с  достижениями техникумов и колледжей, их современным оснащением, лабораториями, программами для школьников.
Предлагаем вниманию видеоролик и фотоотчет о нашей экскурсии.
15 сентября 2022 года начнется реализация программ предпрофессионального обучения на базе учреждений СПО для обучающихся 9-х классов тоже с экскурсии. Ждем фото-видеотчеты 9А и 9 Б классов.

Полный фото-видеоотчет

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.