21 января 2022 г.

Знаете ли Вы о происхождении слова «музей»? Как часто Вы бываете в музее? Когда Вы были в музее последний раз?

Ученикам 5А класса удалось побывать на необычном уроке. Урок литературы в школьном музее провела для них Нифантьева Любовь Владимировна. Ребята ощутили себя пассажирами машины времени, побывав в прошлом родного края.

Во время урока ребята узнали о происхождении слова «музей», об истории создания музеев, о мифах и Богах.

Любовь Владимировна, а также ученики 6А класса, члены клуба «Север», рассказали пятиклассникам об истории создания школьного музея «Память и время», продемонстрировала экспонаты музея, рассказали об их истории.

Урок музее оказался не только занимательным, но и творческим, активно вовлекающим ребят в эстетическую и патриотическую деятельность, позволяющим услышать, увидеть, осознать, почувствовать, проникнуться, прикоснуться, освоить, удивиться, насладиться, порадоваться, усвоить…