Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

26 апреля 2022 г.

Дорогие друзья! По давней традиции, весной проходит открытие Вахты Памяти, начинается поисковый сезон.

Вот и в эту субботу, 23 апреля, у Вечного огня собрались поисковые отряды Карелии и все заинтересованные люди. Очень трогательно выступил глава РК  —  Артур Парфенчиков. Он сам  в прошлом поисковик, восемь сезонов проработал в разных районах страны. И для него самым памятным днем стал день, когда нашел с товарищами именной медальон. В Карелии в настоящее время  действует 34 поисковых отряда. В прошлом 2021 году  карельскими поисковиками  было поднято 617 бойцов, найдено 18 медальонов, установлено 4 судьбы.

Наш поисковый клуб «Север» также участвовал в нынешней Вахте Памяти. Было приятно встретиться С Павлом Козловским, командиром отряда «Вертикаль», под началом которого мы трудились в 2017 году под  поселком Ледмозеро  Муезерского района и с которым будем продолжать сотрудничать. Были рады встретиться с Сергеем Михайловичем Симоняном, о нем  мы  всегда рассказываем нашим ребятам, когда ведем экскурсию, посвященную 1 партизанской бригаде И.А.Григорьева. На открытие Вахты пришли люди разных поколений: память  жива!!!   

Л.В.Нифантьева,  руководитель Молодежного поискового клуба «Север» и музея «Память и время»

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.