Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Костомукша принимает гостей

20 февраля 2024 г.

«Память и время» - так называется наш школьный музей. Это же название носит любимый всеми северянами гражданско-патриотический проект, которому уже 18 лет. Давним партнером по проекту является СОШ №3 Костомукши, которая за эти годы провела пять замечательных слетов для музейных школ из Москвы, Петербурга и Карелии (7 школ)!

А поскольку наша школа много лет дружит с СОШ №3, то и Республиканский музейный семинар провели на базе этой школы. Семинар «Школьные музеи: новые возможности и инновации », подготовленный совместно СОШ №3 г. Костомукша, КИРО РК и Ассоциацией школьных музеев РК (работает на базе СОШ №3 Петрозаводска), превзошел все ожидания! Два дня плотной, насыщенной работы показали не только высокий уровень воспитательного процесса принимающей стороны, но и творческий потенциал всех посещенных нами музеев! 

Приятно поразило активное и заинтересованное участие в семинаре ребят из Совета музея и Школьной Думы. Они поводили занятие по этнографии, игру КВИЗ, экскурсию по музею на английском языке, вели фото и видеосъемку и все дни сопровождали гостей по школе и городу.

Понравилась хорошая школьная традиция - закрепы. Это старшеклассники, которые закреплены за начальными классами и ведут его до выпуска. По сути, это настоящие помощники учителя, и большинству эта роль по душе. Запомнились фишки СОШ №3: «Поем День Победы»- это когда в коридор выходит вся начальная школа - и дружно поет! Затем старшие и – поют! Или флешмоб, заснятый с крыши школы: «Спасибо за Победу!» Словом, всегда интересно познакомиться с опытом друзей и чему-то поучиться!

Нифантьева Л.В.
 

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.