О Дне Героев Отечества - ребятам!

14 декабря 2023 г.

А вы знаете, кто в нашей стране был награжден Звездой Героя трижды и четырежды? Кто были первые женщины, Герои Советского Союза в ВОВ в Карелии?

Эти и другие вопросы были предложены ребятам на викторине, посвященной Дню Героев Отечества, которую провели участники клуба «Север» Никита Мелехин и Алексей Дарьев. Северяне не забыли и про свой героический микрорайон Ключевая, где немало улиц, названных именами Защитников Отечества. Поскольку не так давно клуб готовил с педагогами (А.Г.Флярчинская, Л.В.Нифантьева, О.С.Пестрякова ) экскурсию-квест по Ключевой, то в свою викторину ребята включили некоторые ее фрагменты, которые, по их словам, очень ее оживили. Школьники с интересом слушали видеорассказ Евгении Бариновой о летчике П.Петрове на фоне его мемориальной доски. ( дом №11 – ул.Петрова) После новогодних каникул, уже в 2024 году, экскурсия-квест будет проведена не только для ребят нашей школы, но и для школьников города Петрозаводска.

Надеемся, что она поможет лучше узнать Героев нашей страны.