Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

«Карельские разведчики в Ведлозерье: 1942-1944 г.»

15 апреля 2023 г.

Так называлась научно-исследовательская работа, с которой участник поискового клуба МОУ «Средняя школа № 3» Никита Мелехин выступал на VI Межмуниципальной конференции «Детям о детях войны».

Клуб «Север» участвует по традиции в ней ежегодно. В 2023 году на конференции выступило более ста ребят из разных городов России: от Владивостока до Бреста. С каждым годом география участников расширяется, и это здорово. Всего работало три секции: «Правнуки Победы говорят», «История одного экспоната», «Подвиг учителя». Больше всего выступающих было на первой секции – 62 доклада. Именно на ней успешно представил свою работу ученик 8В класса нашей школы Никита Мелехин и занял 2 место. Его научный руководитель, Л.В. Нифантьева, работала в составе жюри второй секции, а также выступила на секции педагогов с обобщением своего опыта. Награждение состоялось 6 апреля в Центре Воинской Славы г. Петрозаводска. Именно в этот день 2015 г. нашему городу было присвоено звание города Воинской Славы.

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.