18 декабря 2022 г.

С известным карельским журналистом Юрием Викторовичем Шлейкиным клуб «Север» сотрудничает давно.

Любим мы бывать на презентациях книг, которые он, как ведущий, часто проводит. Вот и 14 декабря нас пригласили на творческую встречу с членами Карельского отделения Российского союза писателей и презентацию альманаха "Карелия - судьба моя". Встреча проходила в просторном зале Национальной библиотеки РК. Ведущий мероприятия, Юрий Шлейкин, представил участников встречи, рассказал про их творчество. Писатели прочитали свои стихотворения, посвящённые Карелии, историческим событиям прошлого и настоящего. Нам очень понравилось слушать стихи о родном крае. Строчки о Карелии запали в душу всем слушателям. Также нам удалось послушать песни ансамбля солдатской песни «РЕДАНТЪ». Особенно запомнилась песня «Не для меня». Очень проникновенное исполнение! Ведущий встречи Юрий Шлейкин на память о встрече подарил северянам книги.

Серышева Мария 11 А и Мелехин Никита 8В