Выставка «Хвала детской книге»

2 ноября 2018 г.

Библотекарь нашей школы Климова З.Я. 27 октября побывала на выставке «Хвала детской книге», которая была организована  в Национальной библиотеке Республики Карелия в рамках Дней Швеции в г. Петрозаводске.

Экспозицию, подготовленную Шведской академией детской книги, торжественно открыл Мортен Франкбю, консул по вопросам культуры и экономического сотрудничества Генерального консульства Швеции.

Очень интересной и содержательной была лекция  «Не просто картинка. Феномен  шведской книги  для дошкольников» сотрудника детской библиотеки Марии Щуровой из г.Санкт-Петербург.

Национальная библиотека Республики Карелии