Источник: https://school3ptz.ru/security/doroga_security/27962/

Основные изменения в правилах дорожного движения относительно СИМ. Памятка для родителей.

В России появился новый национальный стандарт для электросамокатов и моноколёс. Стандарт впервые устанавливает требования безопасности, методы испытаний, требования к маркировке и сопроводительной документации для снижения риска нанесения ущерба как в отношении третьей стороны, так и управляющих электронными средствами индивидуальной мобильности (ЭСИМ).

К ЭСИМ относятся:
  • электросамокаты,
  • моноколёса,
  • гироскутеры

В стандарте дана классификация ЭСИМ, а также для безопасности всех участников дорожного движения вводится ограничение максимальной скорости при управлении ЭСИМ – 25 км/ч.

ГОСТ Р 70514-2022 «Электрические средства индивидуальной мобильности. Технические требования и методы испытаний» утверждён Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 6 декабря 2022 года №1446-ст и начнёт действовать с 1 февраля 2023 года для всех иностранных и российских производителей электронных средств индивидуальной мобильности (ЭСИМ).

Для всех участников дорожного движения Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института воспитания собрал основные изменения в Правилах дорожного движения относительно СИМ в удобном pdf-формате.

Источник

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО"  

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.