Источник: https://school3ptz.ru/security/doroga_security/27905/

Мультфильмы для детей о правилах дорожного движения

Предлагаем родителям вместе с ребёнком посмотреть мультфильмы, которые доступно объясняют правила дорожного движения. К тому же, делают это знакомые детям и любимые ими персонажи – «Смешарики».

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания и специалисты, проводящие психолого-педагогическую экспертизу детского контента, подготовили подборку мультфильмов, с которыми можно легко изучить или повторить основы безопасного поведения детей на дорогах и в транспортных средствах.

«Смешарики: Азбука безопасности», 2006 г.
  • Возрастной ценз: 0+
  • Продолжительность: каждая серия примерно по 6 минут
  • Жанр: мультфильм 2D
  • Где посмотреть: www.smeshariki.ru

«Смешарики: Азбука безопасности» – мультипликационный сериал, где главные герои делятся полезными советами на все случаи жизни. Каждая серия рассказывает о новых правилах поведения на дороге и в транспорте.

Мультсериал полезен не только детям, но и взрослым, поэтому мы рекомендуем вам провести это время в кругу семьи. Так вы освежите в памяти основные правила дорожной безопасности и найдёте ответы на многочисленные детские вопросы: «А почему так?».

Рекомендуемые серии:
  • Пешеходная «Зебра»
  • Самая страшная машина
  • Гармония светофора
  • Пляшущие человечки
  • Мигающие человечки
  • Некультурные автомобили
  • Гонки с препятствиями
  • Где кататься
  • Кто быстрее
  • Нетерпеливые водители
  • Мотоциклетные правила
  • Недетский знак
  • Пристегни ремни
  • Пограничная территория
  • Зебры в городе
  • Безопасное место
  • Автомобили специального назначения

Кроме того, предлагаем познакомиться с серией мультфильмов, в которых главный герой попадает в дорожные ловушки. Все опасные ситуации поясняют и объясняют, как в них не оказаться.

Рекомендуемые серии:
  • Опасная игра
  • СИМ
  • Велосипед
  • Остановка
  • Пропускают
  • Светофор
  • Медленно движущаяся машина
  • Арки и выезды из домов
  • Световозвращающие элементы
  • Стоящий автомобиль

Приятного просмотра!