Муниципальный конкурс чтецов «Сонет Шекспира»

27 апреля 2024 г.

24 апреля в МОУ «Гимназия № 17» прошел муниципальный конкурс чтецов «Сонет Шекспира» для обучающихся 7 классов.

Ученики нашей школы — Анкудинова Дарья, Венёвцева Рената, Ерегина Милана и Кутырев Тимофей (учитель Сабанцева Яна Васильевна) — приняли участие в соревновательном мероприятии по декламации сонета № 18 У. Шекспира на английском языке.

Жюри отметило хорошие произносительные навыки учащихся, артистизм, выразительность речи, интересные и необычные способы прочтения сонета 18, который поистине считается одним из самых известных и самых любимых из всех 154 сонетов Шекспира.

Поздравляем Тимофея с победой в конкурсе чтецов и благодарим всех участников конкурса за желание прикоснуться к шедевру английской литературы 16 столетия!