20 апреля 2024 г.

Конкурс научно-исследовательских работ, посвященных родному краю, Национальная библиотека РК проводит девятый раз.

Самое интересное, что возраст участников не ограничен: от ученика начальной школы до представителя старшего поколения. В конкурсе приняло участие 74 исследователя разных возрастов. Это учащиеся школ, краеведы-профессионалы и краеведы- любители из городов Петрозаводска, Кеми, Кондопоги, Сегежи, Сортавала, Питкяранты, Беломорского, Лоухского, Медвежьегорского, Олонецкого, Прионежского, Сегежского районов. Темы работ очень разнообразны: родословные семьи, истории населенных пунктов, предприятий и организаций, темы, связанные с событиями Великой Отечественной войны, о природе и культуре Карелии.

Победителем 3 степени в номинации "Лучший юный исследователь" стал ученик 9В класса, председатель поискового клуба «Север», Мелехин Никита за работу "Карельские разведчики в Ведлозерье 1942-1944 гг."

От всей души поздравляем Никиту и его научного руководителя Нифантьеву Л.В.

О.С.Пестрякова