Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Да здравствуют проект «Память и время» и ΧΧΧ слет в Москве!

24 октября 2022 г.

Наконец-то после нескольких лет затишья мы, участники проекта, смогли встретиться на слете, посвященном истории нашего уникального гражданско-патриотического проекта. 

Гордимся тем, что когда-то именно наша школа, клуб «Север» стали автором этого замечательного проекта «Память и время». Он дорог всем тем, кто неравнодушен к воспитанию Памятью и Историей страны. На ΧΧΧ слет собралось 9 музейных делегаций из трех регионов России: Карелии, Санкт-Петербурга и Москвы. Дети новые, а руководители делегаций те же – преданные своей профессии и влюбленные в свое дело учителя, заражающие своим творчеством ребят и воспитывающие настоящих граждан своего Отечества! Три дня пребывания в столице, обмен своим опытом, проектами, экскурсия по Москве, цирк на Цветном, уникальный парк «Патриот» - все это межрегиональный слет юных исследователей истории Отечества в рамках проекта «Память и время». Основу слета составляли карельские делегации– семь музейных школ из Петрозаводска(три),Костомукши, Кондопоги, Пудожа и Лендер. Какие интересные выступления привезли участники! Кто-то в национальных костюмах читал былину о слетах, кто-то декламировал свои стихи о проекте, мы же, северяне, показали фрагмент композиции «Литературные маршруты Петрозаводска», которую когда-то привозили на один из слетов. Державин, Екатерина Вторая, французский офицер, Ирина Федосова, старшеклассники из поэмы В.Морозова «Мальчишки» – этих героев, как могли, представили наши ребята. Кстати, по возвращении из Москвы мы показали свою композицию на уроках «Мое Отечество» в 8В и 8Б классах. Подробно же о слете читайте в нашей газете «Школьный Дом».

Фотогалерея
 

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.